Abet Laminati был выбран на ADI DESIGN INDEX 2022

В Музее дизайна ADI в Милане при участии президента ADI Лучано Галимберти и президента ADI Foundation Compasso d'Oro Collection Умберто Кабини состоялся ADI Design Index 2022 - предварительный отбор номинантов на премию Compasso d'Oro Awards, которая будет вручаться в 2024 году. Отборочный тур прошел под девизом «Свобода, система и качество».

Конкурс ADI DESIGN INDEX был создан в 2000 году с целью поставить на первое место качество продукции во всех сферах итальянской промышленности. Именно на качестве сосредотачивается внимание более ста экспертов из постоянной наблюдательной комиссии ADI Design.

В этом году продукция Abet Laminati была выбрана из 248 представленных образцов в номинации «Корпоративные исследования». Материалы Abet были использованы в новом проекте «SuperSuperfici! Дух Memphis: перезагрузка». Этот проект был создан кураторами дизайна компании, Джулио Яккетти и Маттео Раньи, и был приурочен к 40-летию Memphis Group с целью подчеркнуть неизменность и переосмысление традиций компании.

Представленный проект, посвященный дизайну Memphis, стал ответом на вопрос - как бы выглядели эти коллекции, если бы Этторе Соттсасс-младший и его единомышленники основали это движение сорок лет спустя, и как бы ими была осознана идея стабильности работы, которой они придерживались с 1981 по 1987 год? На эти вопросы и ответил проект SuperSuperfici!

В коллективном семинаре приняли участие восемь дизайнеров - Федерико Анджи, Занеллато Бортотто, Агустина Боттони, Антонио де Марко, Кьяра Морески, Мартинелли Венеция, Panter & Tourron и Марио Скейрато. Все они стремились переосмыслить традиционную природу Memphis с современной точки зрения: не создавать мебель или предметы в стиле Memphis, а пытаться создать новый дизайн, заимствуя то же революционное вдохновение движения.

Некоторые продукты SuperSuperfici! Выставка, в том числе "Beep Beep" Федерико Анджи и "Tornante" Антонио де Марко, будет экспонироваться в Милане до 27 ноября. Затем выставка с 13 по 18 декабря переедет в Рим, в Институт Треккани.

За свою историю Abet Laminati получила две награды Compasso D'Oro за свою историю. Первый был в 1987 году для ламината Diafos, идеального решения для тех, кто хочет экспериментировать с материалом и светом, а второй - в 2001 году, когда компания получила награду Compasso d'Oro ADI в качестве награды за достижения в течение всей жизни.