Abitare il Tempo 2010: ABET Laminati и Simone Micheli о проекте Oversea Building

Abet Laminati в сотрудничестве с PL ABET Group – главные технические спонсоры проекта “OVERSEA BUILDING: a truly sustainable story in Chioggia by Simone Micheli for Ghirardon Group” на выставке Abitare il Tempo, прошедшей в Вероне 16 – 20 сентября 2010 года.

Oversea Building – это попытка свежего взгляда на строительство здания, которое было бы полностью автономным и имело энергетический рейтинг категории А. Работа архитекторов сделала возможным создать совершенный сплав интерьера и экстерьера: строгий, чистый, в то же время полный эмоций и динамических, экспрессивных линий на протяжении всех 6 этажей, общей площадью 2500 м2.

Здание с очень минималистичными особенностями, на самом деле обладает текучей геометрией и компонентами, полными энергии, будто устремленными в бесконечность. Одной из отличительных черт проекта является инновационный подход к экологической функциональности здания – можно назвать это эко-дизайном – огромные окна, открывающие вид на океан, полностью оправдывают название проекта. Все это наводит на мысль о том, что именно этот стиль и подход к строительству, неразрывно связанный с концепцией экологической совместимости, способен стать прекрасным примером для всей архитектуры будущего.

Abet Laminati представил в этом проекте 1300 м2 Tefor® Bianco 3510, толщиной 1,5 мм, с основанием от PL ABET Group, размером 19 x 120 см, и толщиной 8 мм для покрытия всей площади выставки. Tefor® – первый ламинат HPL, имеющий полный цикл вторичной переработки. Этот материал был получен из отходов производства с применением новейших технологий.

По словам архитектора Simone Micheli «Oversea Building» – это совершенный синтез материалов под девизом «будущее, перспектива, творчество»! Это архитектура, которая несет в себе множество возможностей для создания нового совершенного мира».