Пол Келли и Abet Laminati на Лондонском фестивале дизайна

Лондонский дизайнер Пол Келли - мастер неожиданных решений, известный своими разработками оригинальной мебели и предметов интерьера по заказам клиентов.

Свои недавно созданные работы Пол Келли представил на Лондонском фестивале дизайна (стенд B48). Этот фестиваль является самым важным мероприятием в области дизайна и отмечает в этом году свой 20-летний юбилей. Проходит это мероприятие с 21 по 24 сентября 2022 года.

На выставке Полом Келли представлены магнитные кубические модули ручной работы, а также новая линейка модулей для хранения Cube, выполненных в большом диапазоне размеров. Эти модули снабжены системой магнитных креплений, позволяющих соединять кубы в любой конфигурации, собирая их, как конструктор, и меняя их размещение при необходимости.

При создании экспонатов этой коллекции были задействованы не только классические колористические и фактурные решения компании Abet Laminati, но и наработки миланского дизайнера Артура Арбессера (линейка WHIMSY), с которыми зрители познакомились на выставке Salone del Mobile в этом году.

Как Пол объясняет - ему хочется раскрыть выразительность цвета и текстуры при минималистичных формах для дальнейшего развития коллекций Cube”. Ведь сам дизайнер считает, что магнитные модули, впервые выставленные на Венецианской биеннале в 2016 и 2017 годах, являются лишь отправной точкой в создании простых и элегантных столов, стульев, витрин, перегородок и книжных шкафов.