Abet Laminati подводит итоги 2022 года

Для Abet Laminati уходящий 2022 год был отмечен участием в различных проектах, выставках и ярмарках.

Так, например, компания начала год участием в выставке в Музее дизайна ADI, которая была посвящена Марко Занусо и Алессандро Мендини - двум ярким личностям в сфере архитектуры и дизайна.

Затем состоялся визит Abet в Нью-Йорк на открытие нового оздоровительного комплекса Oasis QC Terme. В работе над этим проектом были использованы ламинаты Abet, применяемые для отделки шкафчиков в раздевалках. Этот продукт в очередной раз подтвердил марку качества Made in Italy.

В 2022 году состоялось торжественное возвращение выставок Salone del Mobile и Fuorisalone в Милане. В честь этого события Abet Laminati представила коллекцию Whimsy - творческую разработку мастера декоров Артура Арбессера. Кроме того, материалы компании были широко представлены в виде многочисленных инсталляций по всему городу.

Неделя дизайна также была отмечена двумя важными для компании событиями. В штаб-квартире Bra была проведена международная встреча по продажам, направленная на воссоединение сотрудников и партнеров Abet после двухлетнего перерыва из-за пандемии. Также управляющий директор Этторе Бандьери объявил о важных для компании новостях: было заключено сотрудничество с Fiberesin Inc, ведущей американской компании в области проектирования, производства и продажи вентилируемых фасадов из HPL.

Кроме того, в этом году Abet Laminati были поддержаны две важные инициативы в сфере образования: компания выступила спонсором для первого издания магистерского курса POLI.design «Дизайн сенсорных поверхностей», начатого в октябре, а также стала партнером проекта «Igiene Insieme» в сотрудничестве с Napisan и Stefano Boeri Interiors. Этот проект направлен на развитие новой модели школьной среды - «Класс будущего».

В 2022 году отмечено стабильное развитие компании: Abet создала документ под названием «Abet GoGreen», в котором описаны основные направления работы компании, достижения и следующие цели. Abet GoGreen описывает выбор сырья, а также нацеленность компании на охрану окружающей среды и ответственное использование ресурсов.

Также компания Abet принимала участие в многочисленных национальных и международных выставках, таких, как:

  • InnoTrans - ведущая международная презентация транспортных технологий;
  • Лондонский фестиваль дизайна - важнейшее мероприятие посвященное миру дизайна;
  • Выставка интерьеров круизных лайнеров Expo 2022 - прошедшая в Лондоне выставка, посвященная исключительно европейскому рынку товаров для круизных судов;
  • Sicam, международная выставка деталей, аксессуаров и комплектующих для мебельной промышленности.

На выставке Sicam компания Abet представила новые разработки и проекты продуктов, в том числе MEG-H - уникальное отделочное решение для горизонтальных поверхностей. Для этого материала был разработан дизайн Bark, имитирующий кору с четкой текстурой. Он стал одним из элементов капсульной коллекции Metalli Scratch Resistant (MSR), состоящей из оригинальных, устойчивых к царапинам оттенков и новых декоров для коллекции ROCKS.

Итогом 2022 года стало включение Abet в Индекс дизайна ADI, в раздел «Корпоративные исследования». Поводом для этого события стал проект 2021 года Джулио Яккетти и Маттео Раньи, созданный в честь 40–летия Memphis, под девизом «SuperSuperfici! «Перезагрузка духа Memphis».