Магазин-ресторан Hot Italian и компакт-ламинат с цифровой печатью

Бумажно-слоистый пластик высокого давления HPL (High Pressure Laminate) с цифровой печатью был использован для столешниц, а так же дверей для раздевалок и туалетов в ресторане/магазине Hot Italian в Сакраменто, Калифорния.

Основной темой оформления 5800 кв.футов помещения была Италия, представленная итальянской кухней и скутерами. Изначально было намерение использовать итальянского производителя и цифровые изображения для получения истинной атмосферы Италии. "Hot Italian" был выбран как один из всего 75 участников пилотной программы LEED для розницы: Новое Строительство. Это первый сертифицированный LEED ресторан в Сакраменто, Калифорния.

Листы из пластика HPL чрезвычайно долговечны и поэтому идеальны для столешниц и покрытия поверхностей. Все ламинаты ABET отличаются низким выделением летучих органических веществ и сертифицированы по системе Greenguard.

Любое изображение, нанесенное цифровой печатью на бумагу может быть нанесено на пластик высокого давления. Изображения должны быть в формате JPEG или TIFF и иметь разрешение не менее, чем 300 dpi.

Бюджет проекта 1,5 миллиона долларов. Используемая программа для проектирования - Revit. Время изготовления компакт-ламината с цифровой печатью - 4 недели. Изображения были напечатаны на декоративной бумаге и внедрены в пластик высокого давления обычным способом. Ламинат был обработан обычным деревообрабатывающим инструментом (панельные пилы, направляющие, укладчики и пр.)

Источник: http://www.abetlaminati.com/laminate-projects/hot-italian-digital/