Курс «Дизайн сенсорных поверхностей»

Недавно завершился первый выпуск курса магистров "Дизайн сенсорных поверхностей" в POLI.design, который был создан Миланским политехническим институтом. В его рамках студенты презентовали свои проекты, что привело к радости участников – выпускников, преподавателей и фирм-партнеров.

Профессорами Марио Биссоном и Кристиной Боэри под эгидой и при участии компании FederlegnoArredo, в тесном сотрудничестве с Ассопаннелли, был разработан этот новый образовательный проект, направленный на изучение дизайна поверхностей с учетом перцептивных и технических аспектов. Курс обучает специалистов в области управления всеми аспектами, относящимися к отделке, материалам, цвету и эмоциональной идентичности поверхностей.

В соответствии с планом обучения, студенты представили готовые работы, включающие исследования продукции компаний-партнеров. Один из проектов была создана под вдохновением от продукта Diafos, представляющего собой структурированную и полупрозрачную поверхность.

Курс был поддержан ведущими компаниями в области дизайна, в том числе и Abet Laminati. Мы всегда придавали большое значение обучению и распространению опыта в сфере интерьеров и мебельной индустрии, и на протяжении долгих лет оказывала поддержку подобных инициатив.

Уже объявлено о проведении второго издания курса на учебный год 2023/2024, подтверждено самим Poli.design.