Представление технологии облицовки фасадов HPL MEG от ABET Laminati в Корее

Недалеко от корейского города Инчхон этой осенью выросло новое здание, внешний вид которого может заставить усомниться случайного прохожего, не попал ли он в недалекое будущее. Именно такое впечатление производит на обывателя внешний вид нового торгово-выставочного центра от Триеннале в Милане. «The Milano Design City Exhibition Center La Triennale di Milano Incheon» - полное название этого чуда, что переводится как «Миланский Выставочный Центр Городского Дизайна Триеннале в Милане, Инчхон». Это первое представительство Триеннале в Корее и, что вполне понятно, итальянцы явно постарались.

Площадь центра составляет 6000 м2 и на его территории легко разместились Музей Дизайна Триеннале (Triennale Design Museum), а также книжные магазины, кофе-бар, рестораны и временные выставки.

Дизайн фасада был выполнен Ателье Мендини (Atelier Mendini), те же, в свою очередь, пригласили к сотрудничеству студию Сеока Чул Кима (Seok Chul Kim) – Архибан (Archiban). Образование данного тандема можно расценивать, как попытку объединить современные тенденции дизайнерской мысли с культурными основами, получив современный, но, в тоже время, очень близкий по национальному духу продукт. Именно поэтому братья Мендини, уже не в первый раз, обратились к марке Abet Laminati, известного лидера на рынке производителей пластика.

Практически всем и каждому известно и понятно стремление Abet Laminati принять участие во всех проектах, связанных с новыми технологиями и инновациями. И неудивительно, что зачастую их продукт становится едва ли не «главным героем» подобных мероприятий. Производя современные, авангардные материалы, Abet Laminati создает лучшие условия для динамичного развития новых направлений и течений в дизайнерской мысли.

В проекте были использованы:

- Цвета 431 Rosso, 819 Bianco, 879 Grigio Grafite (взятый за основу), 1806 Ruggine, 1812 Giallo.
- Цифровая печать в соответствии с дизайном от ателье Мендини.
- Панели HPL MEG толщиной 8 мм смонтированные на видимой стальной подсистеме с 10 мм стыками и закрепленные винтами.