Abet GoGreen: устойчивое влияние ABET

Мы часто говорим о технических аспектах ламината: простота установки и прочность материала, безусловно, являются наиболее популярными характеристиками. Однако есть и кое-что еще: экологичность продуктов, как всегда, остается в приоритете.

Abet Laminati всегда стремилась работать в полном соответствии с требованиями охраны окружающей среды. Она активно вкладывается в направление своей политики, нацеленное на снижение негативного воздействия продуктов на окружающую среду на протяжении всего их жизненного цикла.

Когда мы говорим об экологической устойчивости, главной целью является поддержание баланса в нашей естественной экосистеме. Abet Laminati представила ряд полезных моделей поведения и процессов для снижения воздействия на окружающую среду и недавно опубликовала каталог под названием "Abet GoGreen", который иллюстрирует общее представление о проекте, его результаты и дальнейшие цели компании.

Выбор ламината Abet означает выбор высококачественного, прочного, износостойкого продукта, который сохраняет свои характеристики с течением времени. Первым шагом является выбор сырья: 70% продукта производится из бумаги - материала, используемого в соответствии с международными схемами цепочки поставок, которые помогают заботиться о лесах для будущих поколений. Остальные 30% состоят из смол, веществ, отвечающих требованиям безопасности и международным правовым критериям.

Abet GoGreen информирует о выборе сырья, подчеркивая приверженность компании к ответственному использованию ресурсов, подтвержденному исследованиями в аккредитованных учреждениях. В 2010 году Abet получила сертификат ISO 14001, а в январе 2014 года получила добровольные сертификаты цепочки поставок, которые гарантируют, что конечный продукт изготовлен из материалов, полученных из хорошо управляемых лесов, сертифицированных FSC® или PEFC, и других контролируемых источников.

В начале 2019 года компания Abet Laminati была удостоена престижной награды Indoor Advantage™ Gold за строгие требования к качеству воздуха в помещениях (IAQ) по содержанию летучих органических соединений (ЛОС), способствующих здоровой окружающей среде в помещении.

Компания также провела исследование по оценке жизненного цикла (LCA) и опубликовала EPD (экологические декларации продукции), проверенные третьей стороной, чтобы сообщить о воздействии на окружающую среду, возникающем в течение жизненного цикла ее продукции.

Для Abet быть одним из ведущих производителей декоративного ламината означает стремиться к лучшим результатам, делать это ответственно и смотреть в будущее.