Abet Laminati для нового дизайна университета Humanitas

Новые требования к оформлению лекционных университетских аудиторий предполагают использование современных материалов, сочетающих в себе высокое качество и необычные дизайнерские решения.

Компания LAMM, лидер в сфере производства и установки посадочных систем для конференц-залов, лекториев, университетов и общественных пространств, в сотрудничестве с компанией Abet Laminati, разработала и воплотила проект оформления помещений университета в Пьеве-Эмануэле (Милан).

Для учебного корпуса и актового зала компанией LAMM были спроектированы и поставлены 600 и 228 посадочных мест E4000 (дизайн Lucci и Orlandini). Эта мебель представляют собой самонесущие конструкции, которые позволяют легко изменять планировку пространства.

600 учебных скамеек были поставлены в варианте с откидным верхом, расположенным прямыми и плоскими рядами. Письменные поверхности имеют увеличенную глубину, а ножки оснащены выдвижными опорами для устойчивости, которые позволяют столу стать самонесущим, без необходимости сверлить пол. Поверхности сидений, откидных крышек и спинок были выполнены из пластика Rovere Texas производства Abet, металлические детали имеют темно-серую окраску.

Кресла для актового зала оформлены покрытием Rovere America, металлические части выкрашены в черный цвет.