Плинтусы для чистых помещений

Плинтусы и скругляющие профили для чистых помещений - это элементы обрамления, применяемые для стыковки стеновых панелей, напольных покрытий и потолков. С их помощью значительно упрощается монтаж внутренней облицовки, герметизируются соединения, обеспечиваются плавные переходы между отдельными конструктивными составляющими.

Купить плинтусы и скругляющие элементы для чистых помещений в Москве можно, обратившись в ООО «Компания Декосфера».

Виды скругляющих профилей

Существует несколько типов скругляющих профилей для чистых помещений:

  • плинтусы - потолочные, напольные, вертикальные (внутренние и наружные), подставочные, для заводов линолеума, для HPL толщиной 8 и 6мм;
  • крепления вертикального внутреннего плинтуса, крепления плинтуса с пуклевкой;
  • соединительные угловые элементы разной формы - внутренние, наружные, для плинтуса;
  • торцевые заглушки - левая, правая.

Каждый из элементов выполняет определенные функции. Например, использование плинтуса напольного для завода линолеума в чистых помещениях позволяет выполнить монтаж с герметизацией места соединения стеновой сэндвич-панели и напольного покрытия. Такая технология обеспечивает защиту от проникновений загрязнений и воды в случае затопления помещения, облегчает процесс уборки.

скругляющие и переходные элементы

Из чего изготовлены плинтусы для чистых помещений

Плинтусы для чистых помещений изготавливаются методом экструзии из алюминиевого сплава, что делает их геометрию полностью соответствующей стандарту DIN 17615.

Доборные скругляющие элементы производятся из сплава цинка с алюминием и меди методом литья под давлением, а также из специализированного пластика. Используемые при производстве этих изделий сырье и материалы являются безопасными для здоровья людей, не выделяют вредных веществ и соответствуют международным стандартам в области строительства.

Профили и сегменты покрыты эпоксидно-полиэфирными и полиэфирными порошковыми красками по таблице RAL. Покрытия, образованные этими красителями, имеют привлекательный внешний вид, высокую твердость и прочность, они устойчивы к истиранию, к воздействию растворителей, моющих и дезинфицирующих средств.

алюминиевый плинтус для пола