Гнутые элементы Postforming Compact HPL «Sliding Core»

Для отделки углов и других поверхностей со сложной геометрией используются изделия, изготовленные по технологии Postforming Compact HPL «Sliding Core». Они представляют собой гнутые формованные элементы из HPL-пластика, применяемые при облицовке колонн и других декоративных деталей интерьера, при производстве мебели уникального дизайна (гнутых столешниц и стульев).

Где можно встретить гнутые элементы из HPL

Элементы HPL, выполненные с применением Compact Forming, применяются везде, где требуется эстетичное, функциональное и безопасное оформление помещений - в оздоровительных и спортивных центрах, в больницах, детских садах и школах, в заведениях общепита.

Гнутый пластик

Угловые элементы HPL в сочетании с формованными HPL-плитами можно встретить в интерьерах санузлов, влажных и чистых помещений. Такая востребованность обусловлена такими качествами бумажно-слоистого пластика, как его устойчивость к ультрафиолету, к воздействию чистящих и обеззараживающих средств, и его низкая воспламеняемость.

Конструкционные HPL-пластики позволяют сгладить и профессионально «закрыть» и отделать углы помещений и колонны, выровнять стены, решить проблемы соединения панелей и элементов мебели и санузлов, сделать интерьерные конструкции и отделку более оригинальными и запоминающимися.

Преимущества панелей HPL

Особенности структуры слоистых компакт-форминг пластиков позволяют производить с ними различные работы - пилить, сверлить, фрезеровать, склеивать с другими листовыми материалами. Эти изделия выпускаются толщиной 6, 8, 10, 12 мм (при максимальной длине 3050 мм), отличаются высокой прочностью даже в согнутом виде и обладают способностью выдерживать большие статические нагрузки.

 

Гнутые элементы

Благодаря этому становится осуществимым еще больший потенциал для разработки инновационной мебели и интерьерных решений.